Что такое налоговый консалтинг

Опубликовано 17.11.2022 в категории Новости

Любая хозяйственная деятельность организации, направленная на получение прибыли, в правовом поле РФ обязательно порождает налоговые обязательства перед федеральным и региональными бюджетами. Штатные юристы компаний обычно владеют знаниями в сфере налогового законодательства, однако они не всегда хорошо знакомы с практикой российских судов. Поэтому если вы хотите рационализировать порядок налоговых платежей или столкнулись с риском наложения санкций со стороны контролирующих органов, оптимальным решением будет заказать услуги налогового консалтинга от нашей юридической компании Fomix Group.

В каких ситуациях будут полезны услуги налогового консалтинга

Консультация опытного юриста, специализирующегося в вопросах налогового права, будет полезна:

  • При возникновении рисков ВНП (выездной налоговой проверки). Только специалисты по сопровождению ВНП смогут правильно оценить перспективу и подготовить план действий для прохождения проверки с минимальными последствиями, а в некоторых случаях помогут ее избежать. 
  • Если ВНП (выездная налоговая проверка) началась. В этом случае вам в обязательном порядке потребуется сопровождение опытного налогового консультанта. Не стоит доверять эту работу штатному бухгалтеру или юристу. Сопровождение ВНП — очень ответственная и узко специализированная задача.
  • Перед заключением сделок. Юрист может подсказать вам, как правильнее оформить те или иные документы, чтобы не породить необязательных налоговых обязательств и не нарушить те или иные нормы действующего законодательства.
  • При возникновении споров с Федеральной налоговой службой. При необходимости наш специалист может не только предоставить вам подробную консультацию, но и взять на себя роль вашего законного представителя в ходе досудебного и/или судебного урегулирования такого спора.
  • При открытии новых направлений деятельности предприятия. Перед началом работы необходимо выстроить схему бизнес-процессов так, чтобы налогообложение было оптимальным. Во многих отраслях действуют различные лицензии, разрешения и специальные формы отчетности. Поэтому начинать бизнес в непривычной для себя сфере стоит только заручившись помощью квалифицированного консультанта.
  • У вас возникли сомнения в оптимальности выбранной предприятием схемы налогообложения. Налоговый кодекс позволяет компаниям самостоятельно выбирать несколько схем налогообложения. Неправильный выбор схемы может заметно повысить налоговую нагрузку на бюджет бизнеса.

Это далеко не полный перечень ситуаций, в которых налоговый консалтинг от опытных юристов может помочь вам снизить сумму подлежащих уплате налогов и избежать наложения штрафных санкций. Обращайтесь к нам – и мы поможем вам оптимизировать выплаты в бюджет и сгладить последствия допущенных ранее ошибок.

Основные направления налогового консалтинга

Наши специалисты предоставляют услуги консалтинга по таким основным направлениям налогового и финансового права:

  • Сопровождение ВНП (выездных налоговых проверок). Досудебное и судебное урегулирование налоговых споров.
  • Уточнение спорных вопросов в сфере налогообложения. Наш специалист предложит вам мнение, подкрепленное ссылками на нормы законодательства и решениями судов разных уровней.
  • Ведение переписки с ФНС. Ответы на требования.
  • Поддержка составления и подачи налоговой отчетности предприятия. Наши сотрудники проверят каждую форму и при необходимости подскажут вашим бухгалтерам, где и почему нужно внести исправления.
  • Ведение внешнеэкономической деятельности, в том числе и методами трансфертного ценообразования.
  • Создание корпоративных стандартов и регламентов в сфере налогообложения.
  • Уведомление об изменении норм действующего законодательства и последствиях таких изменений.

Мы предлагаем комплексный подход к решению задач – если для урегулирования конфликта необходимы услуги адвоката, наш консультант не только сообщит об этом в своем отчете, но и предложит вам наиболее подходящую кандидатуру.

Регистрация ООО бесплатно
при покупке юр адреса у нас:
  • Подбор ОКВЭД
  • Электронная подпись
  • Расчетный счет
  • Постановка на учет
Оставить заявку
Задать вопрос
Просто введите свои данные, и мы ответим в течение 30 минут
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.